Вопросы и ответы

Я являюсь единоличным собственником 3-х комнатной кооперативной квартиры в г. Москве. Кроме меня, в ней прописаны моя жена и мой сын. Три года назад я еще прописал в свою квартиру жену сына, которая до этого была прописана вместе со своими родителями в 4-х комнатной квартире в г. Удомле Тверской области. Год назад мой сын официально развелся со своей женой и с этого времени она в нашей квартире не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. При разводе она обещала сыну, что до конца 2012 года она выпишется из моей квартиры, но этого не сделала и связаться с ней я не могу. Она сменила номер телефона и где она сейчас находится, мне не известно. Каким образом я могу ее выписать из своей квартиры?
Михаил, 11 января 2013 в 19:46
Ответ: выписать из квартиры бывшую жену Вашего сына Вы можете в судебном порядке (подать иск в суд) на основании статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи).

Все вопросы и ответы