Вопросы и ответы

Как наследуется дом при смерти мужа? Дом приобретен во время брака, оформлен на мужа. Есть общая несовершеннолетняя дочь и у мужа есть дочь от первого брака. На какую долю может претендовать дочь от первого брака?
Олег, 03 апреля 2011 в 22:52
Здравствуйте, Олег!

В соответствии с п. 1 Ст.1142. ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Для оформления наследственных прав обратитесь к нотариусу по месту последнего места жительства мужа. Дочь от первого брака может претендовать в данном случае на 1/3 наследственного имущества.

Все вопросы и ответы