Вопросы и ответы

Здравствуйте!Такой вопрос-почти год не проживаю с женой и совсем не общаемся,можно сказать враги.Есть малолетний ребёнок.Делить имущество с ней не собираюсь.Все документы у неё.Возможна ли подача заявления на развод без наличия документов?Подскажите как быть в такой ситуации?Заранее спасибо!
Евгений, 28 марта 2011 в 11:58
Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Для обращения в суд вам потребуются оригиналы свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении ребенка.

Вы можете запросить дубликаты документов в органах ЗАГС.

Наши специалисты могут помочь Вам как в истребовании необходимых документов, так и в ведении судебного разбирательства и получении свидетельства о расторжении брака.

Все вопросы и ответы