Вопросы и ответы

Подскажите пожалуйста. У меня был бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. В ходе процесса решил не разводится, заявление забрал. Сейчас собираемся вновь разводится... Имею ли я право вновь подать на раздел имущества?
Жорж, 02 февраля 2011 в 11:49
Здравствуйте, Жорж!

В соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации полный отказ от иска влечет за собой прекращение производства по делу и исключает в последующем возможность обращения истца с тем же самым иском. Однако это правило не распространяется на требования, возникающие из длящихся правоотношений. Отказ от иска в таких случаях не лишает истца права повторного его предъявления, если в будущем вновь возникнут факты, обосновывающие аналогичные требования.

Таким образом, Вам необходимо грамотно составить исковое заявление с учетом имеющихся обстоятельств. Для получения подробной консультации Вы можете позвонить по телефону (495) 782-40-24 и записаться на прием к юристу.

Все вопросы и ответы