Вопросы и ответы

Добрый денью Мать с отцом развелись 18 лет назад. После развода отец приватизировал квартиру и были прописаны он и я а мать уехала от нас. Отец павторно женился. Щас мать хочет часть от квартиры имеет ли она на нее право?!
Антон, 10 ноября 2010 в 15:29
Добрый день, Антон!

В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В соответствии с вышеизложенным, Ваша мать не имеет никаких прав на приватизированную квартиру, так как, во-первых, квартира была приватизирована Вашим отцом после расторжения брака, во-вторых, приватизация относится к безвозмездным сделкам. Также в соответствии со 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Все вопросы и ответы