Вопросы и ответы

Если развод был совершен по старому кодексу,то по какому кодексу сейчас будет поделена квартира?
Игорь, 26 октября 2010 в 15:13
Добрый день, Игорь!

В соответствии со ст. 169 СК РФ положения о совместной собственности супругов и положения о собственности каждого из супругов, установленные статьями 34 - 37 указанного Кодекса, применяются к имуществу, нажитому супругами (одним из них) до 1 марта 1996 года. То есть Семейный кодекс в данной части имеет обратную силу, и нормы действующего семейного законодательства, регулирующие раздел совместного имущества супругов, имеют обратную силу.

В соответствии со ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Вы можете обратиться в нашу компанию и после подробного изучения ситуации, мы сможем предоставить Вам более исчерпывающую консультацию по сложившейся ситуации.

Все вопросы и ответы