Вопросы и ответы

Добрый день!Подскажите пожалуйста, развод считается с момента вынесения решения суда,либо с момента получения свидетельства о расторжении брака и соответствующей печати в паспорте?Спасибо,за ранее Вам благодарна!
Алена, 06 октября 2010 в 17:24
Добрый день, Алена!

Согласно ст. 25 СК РФ брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Все вопросы и ответы