Вопросы и ответы

в какой срок после развода супруги ещё могут делить имущество,или сразу при разводе? не живём уже год,но официально в браке,за время пока не живём я приобрела автомобиль,как быть ессли при разводе он будет на него претендовать,хотя на самом деле никакого отношения к нему не имеет,как мне быть,много свидетелей этому.
анна, 30 сентября 2010 в 12:22
Добрый день, Анна!

В соответствии со ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Факт раздельного проживания и прекращения фактически брачных отношений Вам придется доказывать в суде.

Наша компания может полностью взять на себя бремя ведения бракоразводного процесса (в т.ч. получения дубликатов документов) и отстаивания Ваших интересов.

Все вопросы и ответы