Вопросы и ответы

Ситуация такова:в октябре 2009 оформили брак,в том же месяце я открыла счет в Сбербанке на девичью фамилию(т.к. по закону фамилию я могу поменять в течении месяца) и положила деньги на этот счет. В феврале 2010 я анулировала счет и мы с мужем на эти деньги купили машину. Вскоре он её разбил, не успев поставить на учет. Договор купли-продажи с прежним собственником отдал (не заключая другой) перекупщику. На данный момент мы расторгаем брак, могу ли я по этому договору претендовать на половину стоимости авто,тюк думаю что машина числится за ним?
Ирина Л., 27 сентября 2010 в 12:15
Добрый день, Ирина!

Вы можете претендовать на половину стоимости авто, так как в соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено.

Все вопросы и ответы