Вопросы и ответы

Здравствуйте! У нас с мужем два несовершеннолетних сына (старшему 6 лет, младшему 4 месяца). Мы совместно проживаем в 2-х комнатной квартире. У меня, мужа и старшего сына по 1/3 доли в квартире, а младшему мы должны выделить долю в этой квартире (воспользовались Материнским капиталом). У меня есть ещё 1/2 доли в другой 2-х комнатной квартире. Я являюсь инициатором расторжения брака. Скажите пожалуйста, при подаче иска, может ли суд решить оставить старшего сына с отцом? (Муж против развода).
Елена, 15 сентября 2010 в 19:06
Добрый день, Елена!

Решая вопрос о том, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети, суд должен учитывать прежде всего интересы детей, а также наличие возможности у каждого из родителей создать необходимые условия для нормального воспитания и развития детей (п. 3 ст. 65 СК РФ).

На практике детей до 7 лет в подавляющем большинстве случаев оставляют с матерью.

Все вопросы и ответы