Вопросы и ответы

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мой муж находиться в тюрьме и я хочу с ним развестись,с кем вообще останется ребенок и на сколько все это сложно???Спасибо!!
юлия, 07 сентября 2010 в 11:24
Добрый день, Юлия!

В соответствии со ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Основанием для государственной регистрации расторжения брака в вашем случае будет являться заявление о расторжении брака и вступившее в законную силу приговор суда в отношении Вашего супруга, если он осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Органы ЗАГСа не рассматривают вопросы о месте проживания детей и порядке их общения с родителями.

Споры о детях, возникающие между супругами, один из которых осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Вы можете обратиться в нашу компанию для ведения Вашего бракоразводного процесса и дальнейшего разрешения спора о месте проживания ребенка.

Все вопросы и ответы