Вопросы и ответы

Хочу развестись с мужем, в браке состою 3 года- совместного имущества и детей нет,заключен брачный договор. Подскажите,пожалуйста, возможно ли это сделать без его согласия в ЗАГСЕ, где зарегистрирован брак, по моему месту жительства? Совместно не проживаем.
антонина, 24 августа 2010 в 00:18
Добрый день, Антонина!

Заявление одного из супругов на расторжение брака не примут в органах ЗАГС.

В соответствии со ст. 21 СК РФ при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака (или его неявке в органы ЗАГСа) брак можно расторгнуть только в судебном порядке.

Все вопросы и ответы