Вопросы и ответы

Муж унаследовал 1/2 доли в квартире во время брака. Имею ли я право на свою долю при разводе?
Ирина, 20 августа 2010 в 17:04
Добрый день, Ирина!

В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, имущество, полученное в порядке наследования, не является совместной собственностью супругов, и, соответственно, не подлежит разделу.

Все вопросы и ответы