Вопросы и ответы

Мы с мужем решили развестись,он подал заявление, но затем отозвал его.После 3 заседания - 08.09.09г.(на всех я подтверждала свое желание) нам назначили дату развода на 10.03.10г., т.к. нашей дочери было на тот момент меньше 3 лет.Можно ли приблизить эту дату и на сколько,если дочери 14.11.09г. исполнилось 3 года?Это для меня очень важно.Спасибо!!!
Юлия, 20 ноября 2009 в 11:48
Добрый день, Юлия!

Не очень понятно, на каком основании судья отложил расторжение брака до достижения ребенком возраста 3-х лет. Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ (Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака) муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Это единственное ограничение. Более того, как видите, если супруга не возражает, брак может быть расторгнут даже и в указанный период.

Все вопросы и ответы