Вопросы и ответы

Здравствуйте.
Делится ли при разводе земля, полученная в наследство?
Александр, 15 августа 2010 в 23:40
Добрый день, Александр!

В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, имущество, полученное в порядке наследования, не является совместной собственностью супругов, и, соответственно, не подлежит разделу.

Все вопросы и ответы