Вопросы и ответы

у нас с мужем ребенок 14 лет, исковое заявление о разводе в этом случае подается мировому судье или можно в ЗАГС?
Муж зарегистрирован в квартире, собственность на которую оформлена на ребенка. Возможно ли выписать мужа из квартиры после развода?
анна, 09 августа 2010 в 14:45
Добрый день, Анна!

В соответствии со ст.21 СК РФ при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (т.е. не достигших возраста 18 лет) расторжение брака производится в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье.

После развода Вы сможете выписать бывшего супруга в судебном порядке, если суд определит место жительство ребенка с Вами. Однако, сын может при разводе просить определить проживание его с отцом (с 10-летнего возраста суд учитывает мнение ребенка) в вышеуказанной квартире – в этом случае выписать отца ребенка будет практически невозможно. Вы можете обратиться в нашу компанию – мы можем полностью взять на себя бремя ведения дела в суде и отстаивания Ваших интересов.

Все вопросы и ответы