Вопросы и ответы

здравствуйте!!!мы живем сженой 2 года в Москве у нас временная регистрация, зарегистрированы в загсе города карталы челябинской области 29.12.07 мы можем здесь развестись ??куда надо подать заявление???спасибо
максим, 03 августа 2010 в 17:51
Добрый день, Максим!

В соответствии со ст. 32 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. На основании вышеизложенного, Вы имеете право подать заявление о расторжение брака в орган ЗАГС по месту Вашей постоянной регистрации (прописки) либо в тот ЗАГС, где брак заключался.

Все вопросы и ответы